色色哒

2018年遼寧省 “優秀少先隊員”、“優秀少先隊輔導員”、“優秀少先隊集體”公示

添加時間:2018-11-02    作者:遼寧省少先隊工作委員會    點擊:

2018年遼寧省 “優秀少先隊員”、

“優秀少先隊輔導員”、優秀少先隊集體評選活動報道

 

        為落實“習近平新時代中國特色社會主義思想”、“習近平總書記關于青年工作的重要思想”、學習“7.2”重要講話精神及總書記到遼寧調研的重要講話精神。結合《關于評選2018年度“全國優秀少先隊員”“全國優秀少先隊輔導員”“全國優秀少先隊集體”的通知》(中青辦聯發[2018]3號)、《關于評選2018年度遼寧省“優秀少先隊員”、“優秀少先隊輔導員”、“優秀少先隊集體”的通知》(遼團聯發[2018]9號)制定了本次評選標準,遼寧省少先隊“三優”評審(復審)會議于11月5日在沈陽進行。

 

        省文明辦、省教育廳、省基礎教育研究培訓中心、《新少年》雜志社、省實驗學校、省少工委和弘善社會工作服務中心等七家單位參與了本次評審(復審)工作。同時為保障評審有據可依,對復審全過程進行錄像并存檔留證。評審會議歷時三個多小時,對全省推薦的767份材料進行材料分析與現場電話詢問,并進行了激烈的討論,最終甄選出符合評選要求的申報材料741份,不合格材料26份。

 

        2018年遼寧省 “優秀少先隊員”、“優秀少先隊輔導員”、“優秀少先隊集體”評選合格名單,現公示如下:

 

優秀少先隊員

沈陽市

張芷維    韓楚檬    閆家齊    董庭麟    王姜羨

褚晨含    張浩涵    劉競賀    司佳燁    楊馥瑞

王浩丞    于冰清    李昔諾    劉乃奫    王霂晗

姚  窕    王譽婷    徐問甲    羅  晴    崔益郡

榮紫涵    孫婧雯    曹嘉藝    馬葆瑞    王寵冰

張菲恬    崔陶香凝  何欣諾    化龐儒    詹斐涵

張舒翌    陳藝晗    宋依亭    許藍心    董家鑠

高健菲    張熙格    張星昊    吳京霏    張峻熙

宛佳逸              楊雅晰

 

大連市

黃佳妮    梅滋懿    張鞒譯    苑廣濡    丁奕寧

楊依寧    呂明睿    陳昱竹    姚語涵    張廣宸

鮑奕志    張楚涵    周子荷    鄶海文    李僑寧

王世麒    代芮銘    洪梓宸    裴廷劍    陳傳勻

田昕怡    郎佳慧    汪小鷗    葛仁澍    肖智臨

翟郁彤    韓松達    陳楷霖    丁思文    劉譯澤

李慶博    閻蕙卿    邢  秦    周軒丞    宋欣儒

白添齊    郭錦霖    李心柏    時苗苗    孫一凡

王紫涵    法提瑪·拉提夫      邵雨桐    劉姝辰

李曉雯    董  俊    任德聰    曲靜晗

 

鞍山市

羅文彤    任乾一    王晗辰昱  趙子涵    呂思琪

方曉宇    郭澤銳    劉軒宇    楊  爽    蔡  暢

王雨晴    劉乃仁    王詩喻    魏一楊    李涵宇

楊景龍    李冠慧    鮑曉元春  李艾宣兒  楊麟俊

  高銳涵    黃星嘉    李慶堃    支冠博    張嘉婧怡

吳勃霖    鐘一鳴    陳勃翰    張兮予    張毓涵

 

撫順市

張嘉桐    秦翊軒    馬  源    朱一瑞    孫海睿

張歆藝    楊雨衡    戚曉川    黃馨媛    李星翰

楊紫程    祝藝萌    謝  惟    朱俊豪    宮鶴雄

 

本溪市

欒彬晟    項鏵儀    張德爍桓  邵金越    郭金城

陳  巖    林宴竹    于智聰    艾依琳    樸悅兮

鞠思琦    王言竹    婁家銘    劉子萌    王子怡

 

丹東市

孫鐿宸    李其翀    李卓鍇    岳炫孜    張航維

史芳僑    張  禾    吳思諾    張  栩    劉晏彤

孫浩文    陶禹含    侯羽晗    任文菲    于一偉

 

錦州市

王  然    牛雅萱    吳佳祺    趙常銘    許倍寧

王裕博    劉美琪    劉奕含    李赫然    齊海辰

趙冠銘    劉小無    王九涵    李語瞳

 

營口市

舒展浩    王琪棟    田貴杰    孫綺晨    田家銘

趙韻涵    董瀟予    任浩源    樊子奧    任子吉

楊喆淇    張騰葆    王泓程    龍柯潤    劉志賀

李弋戈

 

阜新市

高  琪    陳姝羽    包  涵    李  卿    朱語卿

金伊涵    侯振鵬    田  芮    田一萱    冷思慧

韓景波    劉嘉豪    鄒熹涵    吳思汗    李亦菲

張峻瑋

 

遼陽市

孫銘梓    曹泰勇    劉乙澎    金柏屹    楊偌暄

孫培文    褚家彤    管藝錦    王藝潼    曹力維

閻星赫    許恒毓    劉子維    張爾航    丁子翀

王怡景

 

鐵嶺市

李  響    陳  鵬    周航宇    李明浩    李佳銳

王鶴彤    戰昱竹    劉淇瑞    張珠琳    李秋碩

陳冠余    徐銓浩    趙鐘毓    尹藝霖

 

朝陽市

陳佳藝    陳立一群  王藝彤    張鸝驍    宋佳程

王怡秋    姚美辰    吳  博    李子俊    董傳鑫

楊盛涵    丁  媛    王宇萌    宋英洛

 

盤錦市

石佳宜    劉學信    黃  淼    孫聞鑌    劉小凡

李宜庭    孫熠航    宋熙雯    陳睿遙    趙紫彤

鄒佳欣    范德芳    李佟文希  宋偉琪

 

葫蘆島市

姜小瑜    王晗溪    李儲涵    劉子涵    王予舒

劉桐睿    張藍兮    周詩澤    楊智博    馬源茵

劉金浩    盧禹錚    孟子藝    祁泓竣    孫慕涵

王  典    魏坷鑫    溫蕊嘉

 

省直

段彥如

 

優秀少先隊輔導員

沈陽市

張  偉    岳  瑩    劉  嬌    溫  爽    謝麗偉

陳  靜    楊  軍    王  婷    尤英杰    黃  鶯

劉  晶    王  微    張  丹    郭洪姝    汪珊珊

陳  光    孫長穎    張  靖    王盛偉    張  俠

王瑞霞    張  鵑    董  薇    王春雪    李芝敏

馬  俊    王艷曉    馬志國

 

大連市

劉振虹    陳  紅    劉  丹    吳巧麗    鐘樹龍

周曉萌    王  淼    趙曉偉    黃曉牧    李樹連

張  麗    管蓉蓉    王  俊    張云博    李  鵬

王  祥    關琳琳    孫丹丹    張  霖    王艷艷

左桂榮    潘  旭    王  艷    李宏艷

 

鞍山市

蔣運濤    楊  麗    張歡歡    張  霞    于龍鑫

劉鑒萱    李雪冰    任麗蘭    祁子暄    王  萍

黃  歡    楊媛媛    陳  倩    由繼穎    丁  超

 

撫順市

翟莉蘋    王  歡    李桂蘭    張春暖    王  巖

申妮娜    徐  蛟    徐  巖    劉  彤    胡  博

 

本溪市

任莉莉    蘇萬金    楊振宇    馬世研    楊  林

丁  義    安大智    徐喜娜    楊  軍    楊  宏

丹東市

王  碩    朱曉麗    武  君    齊  飛    李海俠

曹麗娜    徐云忠    胡馨月    宋紅艷    單  華

王清太    滕  穎    曲  娣    杜  娟    叢佩環

都基偉    李藝卓    王若溪

 

錦州市

趙言媛    蘇  敏    薄  胤    趙海蓮    李  帥

段麗鳳    李  丹    王一丹    吳  瑤    李楠楠

周  偉    陳  杰    呼  丹    李  琰    陳洪靜

 

營口市

鮑  澍    汪  濱    燕  娜    溫奧淇    樊  華

常  春    王  微    李  欣    劉  洋    王曉麗

 

阜新市

彭  飛    朱  虹    溫建平    王  舒    陳  超

郭禹越    王  磊    白晶蓮    趙永剛    陳國舜

王玉丹    陳  光

 

遼陽市

劉光南    付  軍    崔  影    羅  茜    姜  娜

李麗娜    李  丹    陳  丹    劉一諾

 

鐵嶺市

周美嬌    韓大偉    任  麗    韓麗娜    王麗光

唐春麗    尚紅宇    張  影    孫  寧    李丁越

 

朝陽市

王  穎    李艷鳳    武  靜    謝炳輝    李  樂

張  軼    劉  穎    徐國龍

 

盤錦市

張詩雨    姚  超    陳  玥    裴  宇    周  雪

常  茹    楊艷麗    陳  虹

 

葫蘆島市

金麗焰    王  敏    吳  哲    薛  剛    李雅軍

楊國崇    高琪志    王國柱

 

省直

鄭麗紅

 

優秀少先隊集體

沈陽市

沈陽市平區南京街第三小學邱少云中隊

沈陽市岸英小學四(1)毛岸英中隊

沈陽市勛望小學景星校區三(3)中隊

沈陽市勛望小學六(7)中隊

沈陽市皇姑區航空實驗小學四(4)中隊

沈陽市大東區望花街第一小學沈素娟中隊

沈陽市渾南區第二小學五(2)中隊

沈陽市渾南區第五小學塔山英雄中隊

沈陽市蘇家屯區林盛九年一貫制學校莫言中隊

沈陽市蘇家屯區佟溝九年一貫制學校六(1)中隊

沈陽市遼中區楊士崗九年一貫制學校三(1)郭明義中隊

沈陽市鐵路實驗小學少先隊大隊

沈陽市興工四校少先隊大隊

沈陽市遼沈街第二小學少先隊大隊

沈陽市第六十三中學紅領巾聯盟少先隊大隊

沈陽市沙嶺九年一貫制學校少先隊

沈陽市蘇家屯區雪松路小學少先隊大隊

沈陽市遼中區老大房九年一貫制學校少先隊大隊

沈北新區沈陽大學虎石臺附屬第二實驗小學少先隊

沈陽市皇姑區岐山一路第一小學少先隊大隊

沈陽市沈河區朝陽街岸英小學毛岸英大隊

沈陽市法庫縣四家子鄉蒙古族中心小學少先隊大隊

沈陽市遼中區于家房九年一貫制學校少先隊大隊

新民市張家屯學校少先隊大隊

沈陽市康平縣含光小學少先隊大隊

 

大連市

中山區中南路小學“滿天星”中隊

西崗區水仙小學六(4)中隊

大連市沙河口區春柳小學六(1)中隊

大連市沙河口區東北路小學五(4)中隊

甘井子區華西小學六(1)中隊

甘井子區金二小學五(2)中隊

旅順經濟開區伯陽小學六(3)中隊

金普新區陽光小學六(3)中隊

金普新區臨港小學六(1)中隊

普蘭店區安波鎮中心小學五(1)中隊

普蘭店區大譚中心小學六(1)中隊

瓦房店市文化小學五(1)中隊

瓦房店市新華小學六(4)中隊

莊河市第二實驗小學三(2)中隊

莊河市明星小學五(1)中隊

長??h四塊石小學六(2)中隊

高新區龍王塘中心小學四(3)中隊

大連花園口實驗小學三年(5)中隊

大連保稅區青云湖學校六(4)中隊

大連市長興島經濟區新港小學五(4)中隊

中山區白云小學少先隊大隊

西崗區長春路小學少先隊大隊

沙河口區大連格致中學小學部少先隊大隊

沙河口區中心小學少先隊大隊

甘井子區南關嶺小學少先隊大隊

甘井子區新甘井子小學少先隊大隊

甘井子區周二小學少先隊大隊

旅順口區三澗堡中心小學少先隊大隊

金普新區南山小學少先隊大隊

金普新區童牛嶺小學少先隊大隊

普蘭店北京師范大學大連普灣附屬學校少先隊大隊

瓦房店市實驗小學少先隊大隊

莊河市明星小學少先隊大隊

大連市長??h四塊石小學少先隊大隊

大連理工大學附屬學校少先隊大隊

 

鞍山市

望臺中心小學四(1)中隊

海城市新東小學六(3)中隊

會山學校三(2)中隊

哈達碑鎮中心小學六(3)中隊

健康小學四(1)中隊

公益小學五(1)中隊

晨光小學四(4)中隊

東鞍山礦小學三(2)中隊

齊大山礦第一小學二(1)中隊

寧遠鎮小學中心校四(2)中隊

西關小學少先隊大隊

站前小學少先隊大隊

實驗小學少先隊大隊

岫光小學少先隊大隊

和平小學少先隊大隊

育才小學少先隊大隊

中華小學少先隊大隊

舊堡小學少先隊大隊

齊大山礦第二小學少先隊大隊

達道灣學校少先隊大隊

 

撫順市

撫順縣湯圖滿族鄉九年一貫制學校三(2)中隊

清原滿族自治縣敖家堡鄉中心小學 五(2)中隊

新賓滿族自治縣新賓鎮中心小學四(4)中隊

新撫區大官小學五(1)中隊

望花區逸夫小學六(4)中隊

東洲區東洲第二小學校六(1)中隊

順城區長春學校五(2)中隊

沈撫新城方大實驗小學六(4)中隊

撫順市教師進修學院附屬小學校六(7)中隊

撫順市實驗中學八(11)中隊

撫順縣救兵鎮九年一貫制學校少先隊大隊

清原滿族自治縣清原鎮天橋逸夫小學少先隊大隊

新賓滿族自治縣永陵滿族小學少先隊大隊

撫順市育才小學少先隊大隊

望花區中心小學少先隊大隊

撫順市章黨經濟開發區實驗學校少先隊大隊

撫順市第二十六中學少先隊大隊

順城區新華第一小學校少先隊大隊

沈撫新城朝鮮族小學少先隊大隊

撫順市新華朝鮮族小學少先隊大隊

 

本溪市

本溪市南一小學3.1毓秀中隊

本溪市實驗中學民主班

本溪滿族自治縣草河掌學校四一(進?。┲嘘?/p>

桓仁滿族自治縣東關小學東關小學二二中隊

平山區東明小學六一中隊

平山區實驗小學四三中隊

明山區聯豐小學歐洲城校區六三中隊

溪湖區實驗小學五一中隊

南芬區苗可秀學校小雛鷹中隊

張其寨中學七彩中隊

本溪市迎賓小學少先隊大隊

本溪滿族自治縣草河口鎮中心學校少先隊大隊

本溪滿族自治縣高官鎮九年一貫制學校少先隊大隊

桓仁滿族自治縣北關小學少先隊大隊

桓仁滿族自治縣實驗小學少先隊大隊

平山區群力小學少先隊大隊

明山區東勝小學啟航大隊

溪湖區河畔小學少先隊

南芬區南芬小學少先隊

張其寨中學小學部少先隊大隊

 

丹東市

東港市實驗小學六年二班中隊

東港市橋東小學六三中隊

鳳城市邊門鎮中心小學六(1)中隊

寬甸滿族自治縣寬甸鎮中心小學六(五)中隊

丹東市經山小學三一中隊

丹東市振安區五龍背鎮中心小學六二中隊

丹東永昌街小學六年五中隊

丹東市六緯路小學六(十)中隊

丹東市實驗小學六年二班中隊

鳳城市翰墨小學五(3)中隊

東港市站前小學少先隊大隊

鳳城市鳳山區中心小學少先隊大隊

東港市碧海小學少先隊大隊

寬甸滿族自治縣長甸鎮中心小學少先隊大隊

寬甸滿族自治縣寬甸鎮西門外小學少先隊大隊

丹東市振安區同興鎮中心小學少先隊大隊

丹東市五緯小學少先隊大隊

丹東市工業街小學少先隊大隊

丹東市中富小學少先隊大隊

鳳城市紅旗鎮中心小學少先隊大隊

 

錦州市

黑山縣半拉門鎮中心小學六(2)中隊

北鎮市中安鎮中心小學五(2)中隊

凌海市第二小學三(4)中隊

義縣朱瑞小學五(4)中隊

古塔區站二小學五(1)中隊

凌河區育英小學三(1)中隊

錦州市實驗學校六(6)中隊

黑山北關實驗校少先隊大隊

北鎮市實驗小學少先隊大隊

凌海市班吉塔鎮中心小學少先隊大隊

義縣朱瑞小學少先隊大隊

古塔區北一小學少先隊大隊

古塔區敬三小學少先隊大隊

凌河區吉慶小學少先隊大隊

太和區女紡小學少先隊大隊

松山新區巧鳥九年義務教育學校少先隊大隊

 

營口市

蓋州市實驗小學四四中隊

蓋州市西海小學五年級中隊

大石橋市中興小學六四中隊

營口南樓經濟開發區南開小學二二中隊

營口實驗學校二五中隊

鲅魚圈區海星小學四五中隊

站前區光明小學二一中隊

站前區建設小學六三中隊

西市區英華小學六二中隊

西市區創新小學五一中隊

蓋州市長征小學少先隊大隊

蓋州市民和小學少先隊大隊

大石橋市石橋小學少先隊大隊

營口實驗學校少先隊大隊

西市區韶山小學少先隊大隊

西市區創新小學少先隊大隊

站前區健康小學少先隊大隊

站前區紅旗小學少先隊大隊

營口市鲅魚圈區實驗小學少先隊大隊

營口市鲅魚圈區彩霞小學少先隊大隊

 

阜新市

阜新市清河門區新北小學五(1)中隊

阜新市蒙古族小學六(2)中隊

阜新市海州區中華路小學六(11)中隊

彰武縣滿堂紅九年制學校五(1)中隊

彰武縣馮家九年制學校六(2)中隊

阜新市太平區和平小學三(3)中隊

阜新蒙古族自治縣蒙古族實驗小學五(1)中隊

阜新蒙古族自治縣蒙古族實驗小學五(2)中隊

阜新市細河區四合路小學五(1)中隊

海州區礦工街小學六(2)中隊

阜新市清河門區實驗小學少先隊大隊

阜新市實驗小學少先隊大隊

阜新市海州區平安小學少先隊大隊

阜新市彰武縣第二小學少先隊大隊

阜新市彰武縣五峰小學少先隊大隊

阜新蒙古族自治第一小學少先隊大隊

阜新蒙古族自治沙拉蒙古族學校少先隊大隊

阜新市細河區玉龍小學少先隊大隊

阜新市和平小學少先隊

阜新市海州區鐵路小學少先隊大隊

 

遼陽市

遼陽市遼陽縣興隆鎮中心小學五(1)中隊

遼陽市遼陽縣首山鎮第三小學六(2)中隊

遼陽市燈塔實驗小學四(2)中隊

遼陽市白塔區東文化小學五(4)中隊

遼陽市白塔區普化小學六(5)中隊

遼陽市文圣區沙滸小學四(1)中隊

遼陽市太子河區祁家鎮中心小學四(4)中隊

遼陽市宏偉區實驗學校五(5)中隊

遼陽市弓長嶺蘇南小學五(1)中隊

遼陽市第十一中學五(1)書香中隊

遼陽市遼陽縣首山二小少先隊大隊

遼陽市遼陽縣首山二中少先隊大隊

遼陽市燈塔市西大窯中心小學少先隊大隊

遼陽市白塔區新華小學少先隊大隊

遼陽市文圣區小屯鎮水泥廠小學少先隊大隊

遼陽市文圣區東京陵街道中心小學少先隊大隊

遼陽市太子河區首山農場學校少先隊大隊

遼陽市宏偉區遼化三小少先隊大隊

遼陽市弓長嶺初級中學少先隊大隊

遼陽市第二中學少先隊大隊

 

鐵嶺市

鐵嶺市鐵嶺縣凡河鎮中心小學六(2)中隊

鐵嶺市開原市民主小學七色花中隊

鐵嶺市昌圖縣昌圖鎮北山小學五(8)中隊

鐵嶺市昌圖縣八面城鎮實驗小學六(5)中隊

鐵嶺市西豐縣東方紅小學北校區六(3)中隊

鐵嶺市調兵山市調兵山市第四小學五(2)中隊

鐵嶺市銀州區第五小學六(1)中隊

鐵嶺市鐵嶺縣新臺子鎮中心小學少先隊大隊

鐵嶺市鐵嶺縣蔡牛鎮中心小學少先隊大隊

鐵嶺市開原市紅旗小學少先隊大隊

鐵嶺市昌圖縣毛家店鎮中心小學少先隊大隊

鐵嶺市西豐縣東方紅小學北校區少先隊大隊

鐵嶺市西豐縣鴻志小學少先隊大隊

鐵嶺市調兵山市第一小學少先隊大隊

鐵嶺市調兵山市第四小學少先隊大隊

鐵嶺市銀州區第十七小學少先隊大隊

鐵嶺市銀州區第十八小學少先隊大隊

 

朝陽市

北票市實驗小學六二中隊

凌源市回民小學五(2)中隊

朝陽縣羊山鎮大四小學二一紅旗中隊

建平縣北二十家子鎮九年一貫制學校五(1)中隊

喀左縣中三家鎮中心小學四(3)中隊

雙塔區他拉皋鎮八里小學五·一中隊

龍城區下河首小學六二英雄中隊

北票市第二小學大隊少先隊大隊

凌源市四合當中心小學少先隊大隊

建平縣青峰山鎮九年一貫制學校少先隊大隊

朝陽縣柳城街道郭家小學少先隊大隊

喀左縣蒙古族第三小學少先隊大隊

龍城區八里堡小學紅旗大隊

朝陽市第七中學少先隊大隊

 

盤錦市

盤錦市遼東灣第二小學二·一中隊

盤錦市育才學校小學部一·一中隊

盤山縣胡家學校四·二中隊

盤錦市鶴鄉小學二·三中隊

雙臺子區建設小學三·一中隊

大洼區田家學校三·五中隊

盤錦市遼河口實驗學校少先隊大隊

盤山縣沙嶺學校少先隊大隊

大洼區實驗小學少先隊大隊

遼化小學少先隊大隊

興隆臺區第二小學少先隊大隊

盤山縣實驗學校少先隊大隊

盤錦市光正實驗學校少先隊大隊

 

葫蘆島市

葫蘆島市建昌縣喇嘛洞大隊六(3)中隊

葫蘆島市龍港區南苑小學六(1)中隊

葫蘆島市南票區暖池塘鎮中心小學五(1)中隊

葫蘆島市綏中縣城郊九年一貫制學校六(3)中隊

葫蘆島市教師進修學院附屬小學三(2)中隊

葫蘆島市實驗小學六(5)中隊

葫蘆島市興城市實驗小學五(3)中隊

葫蘆島市楊家杖子經濟開發區第一小學三(1)中隊

葫蘆島市建昌縣第二小學少先隊大隊

葫蘆島市興城市南一小學少先隊大隊

葫蘆島市南票區大興鄉石灰窯小學少先隊大隊

葫蘆島市第二實驗小學少先隊大隊

葫蘆島市世紀小學少先隊大隊

葫蘆島市綏中縣萬家鎮中心小學少先隊大隊

葫蘆島市教師進修學院附屬小學少先隊大隊

葫蘆島市南票區高橋中學少先隊大隊

葫蘆島市南票區九龍小學少先隊大隊

 

公示周期為2018年11月2日—11月9日。

 

 

監督舉報電話:024-22827159

遼寧省少先隊工作委員會

 

 

相關新聞

色色哒